手机如何打开VoLTE功能

 时间:2026-04-26 07:20:47

1、第一步:首先我们要确认,自己的手机是否支持VoLTE功能。只有支持VoLTE功能的手机才可以使用VoLTE通话。打开设置功能。

手机如何打开VoLTE功能

2、第二步:点击进入设置功能,找到网络和互联网选项(有些机子是网络功能选项)。

手机如何打开VoLTE功能

3、第三步:点击进入网络选项后,找到对应的网络。我这里是移动网络。

手机如何打开VoLTE功能

4、第四步:进入网络后,点击高级,就会发现有一个VoLTE高清通话选项,把它打开。这样子就可以在4G网络下通话了。不会出现有4G网络而打不得电话的现象了。

手机如何打开VoLTE功能

手机如何打开VoLTE功能

  • 怎么开通volte功能
  • 如何开启VoLTE 高清语音通话?
  • 华为手机如何开启VoLTE?
  • 怎么打开VoLTE功能
  • volte通话怎么开启?
  • 热门搜索
    迫不及待是什么意思 cdr文件用什么软件打开 真谛的意思 电动螺丝刀什么牌子好 孤零零的意思 virus是什么意思 pe是什么意思的缩写 双开是什么意思 best是什么意思 抖s是什么意思