如何关闭微信公众号推送的推文

 时间:2026-05-11 15:02:16

1、第一步:打开手机微信,进入主界面

如何关闭微信公众号推送的推文

2、第二步:点击,首页的“订阅号”

如何关闭微信公众号推送的推文

3、第三步:找到你不想要接受推送的公众号,点进去

如何关闭微信公众号推送的推文

4、第四步:点击右上角的“...”

如何关闭微信公众号推送的推文

5、第五步:再次点击右上角的“...”

如何关闭微信公众号推送的推文

6、第六步:点击  设置

如何关闭微信公众号推送的推文

7、第七步:将“接收文章推送”,按钮关闭(灰色为关闭,绿色为打开)

如何关闭微信公众号推送的推文

如何关闭微信公众号推送的推文

  • 如何去除图片褶皱?
  • 中国脊梁手抄报怎么做?
  • 压力机的动力小的解决方法
  • Camtasia 9怎么制作箭头提示
  • 毛笔字怎么抠出
  • 热门搜索
    jpg是什么意思 平庸是什么意思 叶公好龙的意思 安康是什么意思 孜孜不倦的意思 什么动物吃仙人掌 点映是什么意思 家里适合养什么植物 研究生复试考什么 办离婚需要什么手续