抖音主页访客记录如何才能删除

 时间:2026-04-27 05:57:48

1、打开消息界面

打开抖音主页,点击页面底部“消息”。

抖音主页访客记录如何才能删除

2、打开互动消息

在消息中心找到“互动消息”选项,点击进入。

抖音主页访客记录如何才能删除

3、选择记录

长按要删除的主页访客记录。

抖音主页访客记录如何才能删除

4、删除主页访客记录

点击弹出的“删除”。

抖音主页访客记录如何才能删除

  • 抖音访问用户的记录怎么删除?
  • 抖音主页访客怎么删除
  • 抖音访客记录删不掉?
  • 主页访客怎么删除
  • 抖音访客怎么删除
  • 热门搜索
    拍拍贷逾期会怎么样 鸡皮疙瘩怎么治 纸飞机怎么折飞得久 凉拌西兰花怎么做好吃 痔疮掉出来怎么办 新疆喀纳斯景区 怀孕可以吃香蕉吗 陕西旅游 宝宝多大可以吃盐 夕阳红旅游