QQ音乐如何关闭自动适应系统深色模式?

 时间:2026-05-10 08:41:55

QQ音乐如何关闭自动适应系统深色模式?

现在我来分享一下如何关闭自动适应系统深色模式。

工具/原料

华为P40 Pro+

HarmonyOS3.0.0

QQ音乐12.2

方法/步骤

1,

选择页面右下角【我的图标】点击进入;

QQ音乐如何关闭自动适应系统深色模式?

2,

选择页面右上角【设置图标】点击进入;

QQ音乐如何关闭自动适应系统深色模式?

3,

选择页面【设置】点击进入;

QQ音乐如何关闭自动适应系统深色模式?

4,

在功能与服务页面下,选择【自动适应系统深色模式】点击就可以啦。

QQ音乐如何关闭自动适应系统深色模式?

  • QQ音乐怎么关闭跟随系统的深色模式
  • qq音乐深色模式怎么设置
  • qq音乐怎么设置黑色背景
  • qq音乐夜间模式怎么开
  • qq音乐怎么隐藏自己的音乐基因
  • 热门搜索
    孕妇可以吃杏仁吗 我终于可以不再爱你了 遂昌旅游 从深圳怎么去香港 凉拌黄豆芽 以人为镜可以明得失 看不了视频怎么回事 大兴安岭旅游 360浏览器怎么清除缓存 惠达马桶怎么样