美团极速支付如何关闭

 时间:2026-04-22 22:26:11

1、进入App首页,点击右下角“我的”。

美团极速支付如何关闭

2、进入到我的界面,点击“我的钱包”。

美团极速支付如何关闭

3、进入钱包,点击页面右上角“设置”按钮。

美团极速支付如何关闭

4、进入钱包设置,点击“极速支付”。

美团极速支付如何关闭

5、进入极速支付设置,点击底部“关闭极速支付”。

美团极速支付如何关闭

6、进入确认界面,点击“仍要关闭”,即可关闭极速支付。

美团极速支付如何关闭

  • 美团如何关闭快速支付功能?
  • 美团极速支付怎么取消
  • 美团极速支付怎么关闭
  • 美团开启了极速支付怎么关闭
  • 美团的极速支付如何取消
  • 热门搜索
    hen是什么意思 honor什么意思 拍身份证照片穿什么颜色衣服 原耽是什么意思 4月2日是什么星座 什么是最小公倍数 520送什么礼物 乐不思蜀是什么生肖 省委常委是什么级别 肌酐是什么