微信视频号怎么取消关注

 时间:2026-04-24 16:29:19

1、手机微信点击“发现”选项。

微信视频号怎么取消关注

2、里头点击“视频号”选项。

微信视频号怎么取消关注

3、里头点击“人像”图标按钮。

微信视频号怎么取消关注

4、里头点击“关注的视频号”选项。

微信视频号怎么取消关注

5、里头可以看到关注的人,点击一个要取消关注的。

微信视频号怎么取消关注

6、点击“取消关注”按钮,就可以取消此人的关注。

微信视频号怎么取消关注

1、手机微信点击“发现”选项。

2、里头点击“视频号”选项。

3、里头点击“人像”图标按钮。

4、里头点击“关注的视频号”选项。

5、里头可以看到关注的人,点击一个要取消关注的。

6、点击“取消关注”按钮,就可以取消此人的关注。

  • 微信怎么取消视频号关注
  • 微信视频号关注的账号怎么取关
  • 微信视频号怎么取消关注
  • 微信视频号怎么取消关注
  • 微信怎么取消关注视频号
  • 热门搜索
    变蛋怎么吃 中秋节怎么放假 雅阁怎么样 葛粉怎么吃 虾爬子怎么做好吃 冬瓜丸子汤怎么做 痤疮怎么办 马蜂蛰了怎么处理 观赏虾怎么养 罗汉松怎么养