如何删除支付宝绑定的账号?

 时间:2026-04-21 15:31:39

1、打开支付宝app,点击【我的】选项。

如何删除支付宝绑定的账号?

2、在【我的】界面,点击【设置】选项。

如何删除支付宝绑定的账号?

3、在【设置】界面,点击【换账号登录】选项。

如何删除支付宝绑定的账号?

4、在接下来的界面,点击右上角的【编辑】选项。

如何删除支付宝绑定的账号?

5、在接下来的界面,点击想要删除项的删除标志,如下所示:

如何删除支付宝绑定的账号?

6、接下来的,点击【删除】按钮,如下所示:

如何删除支付宝绑定的账号?

7、总结:

1.打开支付宝app,点击【我的】;

2.在【我的】界面,点击【设置】;

3.在【设置】界面,点击【换账号登录】;

4.在接下来的界面,点击右上角的【编辑】;

5.在接下来的界面,点击想要删除项的删除标志;

6.接下来的,点击【删除】按钮,完成以上步骤即可删除支付宝绑定的账号。

  • 交通银行app怎么还款?
  • 问道手游元气丹怎么获得?
  • 投诉网贷的流程步骤
  • 问道手游怎么查看加入问道日期?
  • 如何激活中国银行“单手机交易码”?
  • 热门搜索
    怎么修改电脑开机密码 结婚红包怎么写 切辣椒辣到手怎么办 平鱼怎么做好吃 肛裂怎么治 音乐符号怎么打出来 有鱼尾纹怎么办 阴道瘙痒怎么回事 孩子记忆力差怎么办 井冈山大学怎么样