华为Nova3手机如何设置杂志锁屏?

 时间:2026-04-23 20:28:22

1、第一步打开华为Nova3,点击手机设置,如下图所示:

华为Nova3手机如何设置杂志锁屏?

2、第二步进去华为Nova3设置之后,点击桌面和壁纸,如下图所示:

华为Nova3手机如何设置杂志锁屏?

3、第三步在桌面和壁纸界面,点击杂志锁屏,如下图所示:

华为Nova3手机如何设置杂志锁屏?

4、第四步进去杂志锁屏界面,选择开启杂志锁屏,每次亮屏显示不同的锁屏图片,如下图所示:

华为Nova3手机如何设置杂志锁屏?

5、第五步可以看到已经开启了华为Nova3杂志锁屏了,如下图所示:

华为Nova3手机如何设置杂志锁屏?

  • 荣耀x20se怎么打开杂志锁屏?
  • 华为nova3如何设置杂志锁屏
  • 华为手机如何恢复杂志锁屏显示
  • 华为mate20Pro怎么打开杂志锁屏
  • 华为主题如何注销服务?
  • 热门搜索
    ean是什么意思 什么腔什么调 什么笔记本电脑好 地龙是什么 岸芷汀兰是什么意思 1995年是什么命 我的世界河豚有什么用 88年属什么生肖 pa是什么 什么是代数式