十点读书APP上开启关注人发布动态消息提醒

 时间:2026-04-26 16:43:08

1、进入十点读书APP首页,点击下方【我的】。

十点读书APP上开启关注人发布动态消息提醒

2、在我的页面,点击左上角的【设置】。

十点读书APP上开启关注人发布动态消息提醒

3、进入设置页面,找到并点击【消息提醒】。

十点读书APP上开启关注人发布动态消息提醒

4、最后,进行开启【关注人发布动态】右侧的开关,即可完成本次操作。

十点读书APP上开启关注人发布动态消息提醒

十点读书APP上开启关注人发布动态消息提醒

  • 如何在十点读书APP上发布状态
  • 十点读书在哪儿关闭收到评论提醒?
  • 十点读书怎么开启内容更新提醒?
  • 十点读书如何找到消息提醒
  • 十点读书APP如何关闭评论消息?
  • 热门搜索
    拖泥带水什么意思 防风的作用与功效 做梦梦到自己怀孕了是什么意思 赴汤蹈火的意思 333是什么意思 橘色配什么颜色 什么什么什么成 asd是什么意思 网关的作用 甜橙精油的功效与作用