平安好生活怎样查看赔付详情

 时间:2026-04-23 07:34:06

1、在平安好生活APP首页,点击右下角“我的”。

平安好生活怎样查看赔付详情

2、点击“我的理赔”。

平安好生活怎样查看赔付详情

3、进入理赔界面,在要查看的案件号下方点击“查看理赔说明”。

平安好生活怎样查看赔付详情

4、弹出浮窗,显示赔付说明。

平安好生活怎样查看赔付详情

  • 眉豆苦瓜煲排骨汤
  • 萝卜干腊肉的做法
  • 签订车位使用权转让协议需要注意什么?
  • 上海房产税退税的流程有哪些?
  • 公积金怎样提前还款
  • 热门搜索
    粘胶纤维是什么面料 手麻是什么原因 约转存期是什么意思 牛奶丝是什么面料 sci是什么 苹果什么时候吃最好 后腰疼痛是什么原因 清创是什么意思 gxg是什么档次的牌子 头皮痒是什么原因