怎么开启小红书私信通知提醒

 时间:2026-04-22 21:31:57

1、打开小红书,点击右下角“我”页签,再点击左上角“三”图标,如图所示

怎么开启小红书私信通知提醒

2、打开菜单后,点击左下角“设置”,如图所示

怎么开启小红书私信通知提醒

3、进入设置页面后,找到并点击“通知设置”,如图所示

怎么开启小红书私信通知提醒

4、打开通知设置页面后,找到并点击“私信”右侧圆圈按钮开关,打开即可,如图所示

怎么开启小红书私信通知提醒

  • 怎么启用小红书消息通知功能
  • 小红书收不到私信通知怎么回事
  • 小红书收不到消息没声音
  • 小红书如何开启私信消息通知
  • 小红书如何关闭私信通知?
  • 热门搜索
    他妈的用英语怎么说 择偶标准怎么写 学生减肥方法 前列腺囊肿怎么治疗 怎么使鼻子变小 狗狗流眼泪怎么回事 罗浮山旅游攻略 东钱湖旅游攻略 广告文案怎么写 宝宝皮肤过敏怎么办