气泡音符如何开启新粉丝通知

 时间:2026-05-03 19:50:30

1、手机打开“气泡音符”App,气泡音符主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

气泡音符如何开启新粉丝通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

气泡音符如何开启新粉丝通知

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

气泡音符如何开启新粉丝通知

4、新消息通知设置界面点击“新粉丝通知”后面的圆点

气泡音符如何开启新粉丝通知

5、“新粉丝通知”后面的圆点变为黄色即表示气泡音符开启新粉丝通知成功

气泡音符如何开启新粉丝通知

  • 气泡音符怎么打开新粉丝消息推送通知功能
  • 如何关闭气泡音符震动
  • 气泡音符如何开启通知震动提醒
  • 气泡音符如何开启声音
  • 如何关闭气泡音符通知声音提醒
  • 热门搜索
    怎么截取视频 声调怎么打 台式电脑怎么调亮度 心律不齐怎么办 whale怎么读 淡妆怎么化 澳大利亚英文怎么写 苹果怎么下载音乐 猫不吃东西怎么办 bb霜怎么用