同花顺iFinD如何开启债券快讯通知

 时间:2026-04-23 10:33:24

1、手机打开“同花顺iFinD”App,同花顺iFinD主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

同花顺iFinD如何开启债券快讯通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

同花顺iFinD如何开启债券快讯通知

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

同花顺iFinD如何开启债券快讯通知

4、推送设置界面点击“债券快讯”后面的圆点

同花顺iFinD如何开启债券快讯通知

5、“债券快讯”后面的圆点变为红色即表示同花顺iFinD开启债券快讯通知成功

同花顺iFinD如何开启债券快讯通知

  • 米家快捷卡片打开快捷操作
  • 怎样扩容ceph的块存储(rbd设备)?
  • 红米k40pro如何将桌面的搜索框取消?
  • back monitor application怎么解决
  • 魔兽世界8.1wow巨龙之魂在哪里 DS怎么去
  • 热门搜索
    马卡龙做法 英语怎么读 猪骨汤的做法大全 可乐鸡翅的做法和步骤 五色糯米饭的做法 武汉热干面的做法 字体大小怎么调 醋泡姜的正确做法 隋怎么读音 玫瑰花怎么养才不会枯萎