怎样取消苹果手机icloud自动续费服务

 时间:2026-04-30 02:25:06

1、首先,在设置内,点击上方的AppleID

怎样取消苹果手机icloud自动续费服务

2、再选择iCloud的选项进入

怎样取消苹果手机icloud自动续费服务

3、然后,‍点击下方的管理储存空间

怎样取消苹果手机icloud自动续费服务

4、接着,选择更改储存方案的选项进入

怎样取消苹果手机icloud自动续费服务

5、选择下方的降级

怎样取消苹果手机icloud自动续费服务

6、勾选免费的选项,点击完成即可

怎样取消苹果手机icloud自动续费服务

  • icloud怎么取消自动续费
  • icloud怎么取消每月6元
  • 怎么取消苹果icloud自动续费
  • icloud自动续费如何取消
  • 苹果手机icloud如何更改免费存储方案?
  • 热门搜索
    冰糖雪梨怎么做治咳嗽 尾椎骨疼是怎么回事 痔疮痒怎么办 熨怎么读 为什么鼻子上长痘痘 纪梵希为什么不娶赫本 微信夜间模式怎么设置 虾仁怎么做好吃 oppo怎么截屏 怎么写读后感