微信聊天记录怎么导出?

 时间:2026-04-27 15:45:55

1、打开微信,在“我”页面中点击“设置”。

微信聊天记录怎么导出?

2、进入微信设置,点击“通用”。

微信聊天记录怎么导出?

3、在通用中,点击“聊天记录备份与迁移”。

微信聊天记录怎么导出?

4、然后选择“迁移聊天记录到另一台设备”,点击进入

微信聊天记录怎么导出?

5、在聊天记录迁移界面,选择迁移全部或部分聊天记录。

微信聊天记录怎么导出?

6、最后使用另一台设备登录此微信账号扫码迁移即可。

微信聊天记录怎么导出?

  • 怎么把微信聊天记录导出来
  • 怎么导出单个人微信聊天记录
  • 如何导出微信聊天记录
  • 如何导出微信聊天记录
  • 微信如何将所有聊天记录导出来
  • 热门搜索
    送弟弟什么生日礼物好 你从什么时候不再爱我 什么是pki 大溪水命是什么意思 液晶电视什么牌子好 re是什么意思 相看两不厌只有敬亭山的意思 对答如流的意思 什么是粗纤维 做b超能检查出什么