淘宝如何进行实名认证

 时间:2026-04-29 22:57:04

1、打开支付宝软件

点击支付宝我的页面,然后点击右上角的设置图标。

淘宝如何进行实名认证

淘宝如何进行实名认证

2、翻转设置页面

选择并点击页面顶部的账号与安全。

淘宝如何进行实名认证

3、点击实名认证

页面翻转后点击实名认证打开,进行支付宝授权,随后点击提交即可完成。

淘宝如何进行实名认证

淘宝如何进行实名认证

  • 如何完成淘宝实名认证
  • 如何实名认证淘宝APP?
  • 手机淘宝如何进行实名认证?
  • 淘宝怎么进行实名认证
  • 淘宝怎么进行实名认证
  • 热门搜索
    pet是什么意思 tpe是什么材料 如何给图片加水印 如何成为心悦会员 路由器如何安装 怎么设置背景音乐 闲钱如何理财 如何清空浏览器缓存 夫妻间怎么相处 太空生活