一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
学生钉钉怎么接受连麦
时间:2026-04-30 18:02:04
1、
进入班级群聊
选择界面上方的班级群聊点击进入
2、
进入直播
点击对话框中的直播选项。
3、
接受连麦
点击界面中的开始连麦即可。
钉钉学生向老师申请连麦方法
钉钉怎么连麦
钉钉申请连麦怎么关摄像头
钉钉老师叫你连麦怎么关摄像头
钉钉当老师提问学生时怎么连麦
热门搜索
怎么下载小说
锦鲤怎么分公母
肩膀疼怎么办
夜尿多是怎么回事
微信支付怎么用
手机进水怎么处理
总是打嗝是怎么回事
微信怎么发红包
电脑怎么升级
钢铁是怎么炼成的读后感
Copyright © 2026
一点知道
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长