QQ音乐怎么把歌单设为隐私

 时间:2026-04-22 20:32:01

1、打开QQ音乐,点击右下角“我的”选项。

QQ音乐怎么把歌单设为隐私

2、点击之后,在歌单里打开要设置的歌单。

QQ音乐怎么把歌单设为隐私

3、进入歌单,点击右上角“...”,如图所示。

QQ音乐怎么把歌单设为隐私

4、点击后,在出现的界面,点击“设为隐私”。

QQ音乐怎么把歌单设为隐私

5、设为隐私时会有提示,此时点击“确定”。

QQ音乐怎么把歌单设为隐私

6、点击之后,此时的歌单只有自己可看到。

QQ音乐怎么把歌单设为隐私

  • 华为音乐怎么将歌单设为隐私
  • 手机QQ音乐如何将歌单设置为隐私歌单
  • qq音乐如何把歌单设为隐私
  • QQ音乐如何设置隐私歌单
  • QQ音乐中怎么将创建的歌单设为隐私?
  • 热门搜索
    脸上毛孔大怎么办 琥珀怎么形成 潘石屹的简介 剑灵怎么赚钱 粘米粉的做法大全 路由器怎么升级 电子邮箱大全 喝酒过敏身上痒怎么办 冰皮月饼怎么做 故宫简介