快手怎么关闭认识的人加入快手消息通知

 时间:2026-04-28 03:19:51

1、手机打开“快手”App,快手主界面点击左上角的“三”打开个人信息界面

快手怎么关闭认识的人加入快手消息通知

2、个人信息界面点击下方的“设置”良贪打开设置界面

快手怎么关闭认识的人加入快手消息通知

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设冲追码置界面

快手怎么关闭认识的人加入快手消息通知

4、通知设置界面点击“认识的人加入快手”后面的圆点

快手怎么关闭认识的人加入快手消息通知

5、“认识的人加入快手”后面的圆点变为灰色即表示快手关闭认识的人加入快手消屈酱息通知成功

快手怎么关闭认识的人加入快手消息通知

  • 快手怎么禁止通知我认识的人加入了快手
  • 快手怎么隐藏动态信息
  • 快手如何关闭共同关注功能?
  • 怎么删除快手里自己的作品
  • 快手怎么关闭帐号保护功能
  • 热门搜索
    低压高怎么办 红烧大排的家常做法 和平精英怎么改性别 西蒙开关怎么样 为什么会长黑头 新生儿黄疸怎么处理比较快 对联怎么贴左右怎么分 移动服务密码怎么查 奢侈怎么读 贻怎么读