微信中怎样设置关怀模式?

 时间:2026-05-01 12:40:49

1、打开微信

打开微信主页面并点击右下角的"我"选项。

微信中怎样设置关怀模式?

2、点击设置

在弹出的页面中点击"设置"选项。

微信中怎样设置关怀模式?

3、关怀模式

在接下来的页面中选择"关怀模式"选项。

微信中怎样设置关怀模式?

4、开启选项

在关怀模式下,点击下方的"开启"选项。

微信中怎样设置关怀模式?

5、操作完成

按照以上设置完成后,关怀模式就设置完成了,字体明显变大。

微信中怎样设置关怀模式?

  • vivox80在哪儿打开来电闪光灯提醒
  • vivo手机闹钟怎么关闭
  • vivo手机如何添加桌面挂件以及添加心情
  • oppo手机如何启用来电播报
  • oppoReno7怎么把手机字体调大
  • 热门搜索
    小品相声搞笑大全 淘宝转化率怎么算 简笔画动物图画大全 db文件怎么打开 小米粥的做法大全 韩国名字大全男孩 手表标志图片大全 2020美女视频黄频大全视频 创维冰箱质量怎么样 我们怎么了