iPhone关闭后台“虎牙直播”刷新内容

 时间:2026-04-23 02:47:56

1、第一步

解锁手机点击页面“设置”。

iPhone关闭后台“虎牙直播”刷新内容

2、第二步

设置页面下滑点击“通用”。

iPhone关闭后台“虎牙直播”刷新内容

3、第三步

通用页面下滑点击“后台app刷新”。

iPhone关闭后台“虎牙直播”刷新内容

4、最后

页面下滑点击“虎牙直播”旁标签开关,关闭。

iPhone关闭后台“虎牙直播”刷新内容

  • 三国杀怎么获得皮肤魏武大帝-界曹操
  • 睾丸炎吃什么药
  • 09平台im模式Dota英雄攻略——炸弹人
  • 五道口酒吧攻略
  • QQ堂图标怎么点亮和熄灭
  • 热门搜索
    怎么设置打印区域 新鲜鱿鱼怎么做好吃 动平衡怎么做 数据透视表怎么用 微信怎么发动图 痘坑怎么办 会计英语怎么说 速冻汤圆怎么煮 竖线符号怎么打 怎么投简历