QQ音乐手机软件如何设置边听边下载歌曲

 时间:2026-04-22 14:58:55

1、首先点击打开QQ音乐手机软件,点击页面下方导航栏中的“我的”。

QQ音乐手机软件如何设置边听边下载歌曲

2、然后点击页面右上角的菜单图标。如图所示:

QQ音乐手机软件如何设置边听边下载歌曲

3、接着点击上方的“设置”。

QQ音乐手机软件如何设置边听边下载歌曲

4、再下拉设置页面,点击“边听边存”。

QQ音乐手机软件如何设置边听边下载歌曲

5、最后点击打开“下载免费歌曲”的设置开关。这样就好了。

QQ音乐手机软件如何设置边听边下载歌曲

  • 应用文:[1]书信的格式
  • 移动手机号积分怎样对话费
  • 柠檬香煎巴沙鱼
  • 艺考前如何快速减肥
  • 催奶的食物有哪些 下奶的食物有哪些
  • 热门搜索
    空调外机噪音大怎么解决 ppt怎么做 脸上为什么有红血丝 病假工资怎么算 砂锅的做法大全 苹果怎么做好吃 谙怎么读 缕怎么读 苹果醋做法 皋怎么读