苹果小圆点里面的功能怎么换

 时间:2026-04-25 16:31:27

1、首先点击打开设置进入到这个页面,点击辅助功能。

苹果小圆点里面的功能怎么换

2、点击触控。

苹果小圆点里面的功能怎么换

3、点击辅助触控。

苹果小圆点里面的功能怎么换

4、点击自定顶层菜单。

苹果小圆点里面的功能怎么换

5、点击要任意一个想要换掉的功能键,长按3秒。

苹果小圆点里面的功能怎么换

6、在长按功能键弹出这个页面后,选择要更换的功能点击一下即可完成小圆圈的功能更换。

苹果小圆点里面的功能怎么换

  • 怎么删除苹果12浏览过的页面?
  • 苹果手机最近天气刷新不出来
  • iphone重新激活怎么弄?
  • 苹果振动怎么调出来
  • iphone13激活后怎么转移数据
  • 热门搜索
    夜钓灯什么牌子好 受是什么意思 奉献的意思 jump是什么意思 弱阳性是什么意思 此起彼伏的意思 万恶不赦的意思 最近有什么好看的古装剧 什么而什么之成语 lol什么英雄好上分