手机QQ怎么关闭随机播放背景音乐和原创电台

 时间:2026-04-22 08:46:24

1、先打开手机,点击桌面上的QQ。

手机QQ怎么关闭随机播放背景音乐和原创电台

2、然后向右滑动一下。

手机QQ怎么关闭随机播放背景音乐和原创电台

3、之后点击设置。

手机QQ怎么关闭随机播放背景音乐和原创电台

4、然后点击隐私。

手机QQ怎么关闭随机播放背景音乐和原创电台

5、点击好友动态权限设置。

手机QQ怎么关闭随机播放背景音乐和原创电台

6、点击音乐/电台播放。

手机QQ怎么关闭随机播放背景音乐和原创电台

7、之后将随机播放的滑动按钮向左滑动,滑动后如图所示。这样便关闭了随机播放背景音乐和原创电台。

手机QQ怎么关闭随机播放背景音乐和原创电台

  • 六大中药偏方击退过敏性哮喘
  • qq如何增加与好友的亲密关系
  • 茂名市有什么好玩的景点
  • QQ如何删除空间互动消息
  • 绝地求生刺激战场怎么创建和加入军团
  • 热门搜索
    吃虾过敏怎么办 怎么送流量给别人 类风湿怎么办 怎么连接路由器 无线路由器怎么设置密码 舌头发麻是怎么回事 ipad怎么连接电脑 怎么说分手 平安银行信用卡怎么样 收入证明怎么写