星光直播,怎么设置仅接收我关注者的私信?

 时间:2026-04-25 05:29:06

1、首先在手机点开【星光直播】。

星光直播,怎么设置仅接收我关注者的私信?

2、进入首页点击【我的】。

星光直播,怎么设置仅接收我关注者的私信?

3、来到我的点击上右角的设置图标。

星光直播,怎么设置仅接收我关注者的私信?

4、然后在设置里点击【信息设置】。

星光直播,怎么设置仅接收我关注者的私信?

5、进入信息设置,然后把【仅接收我关注者的私信】的按钮开启就可以了。

星光直播,怎么设置仅接收我关注者的私信?

  • 酷狗直播APP如何修改密码
  • 酷狗直播怎么修改提现密码?
  • 玩吧app如何关注主播?
  • 微信怎样查看充值提现记录?
  • 情商低的人如何提高情商
  • 热门搜索
    胃疼怎么缓解 鸡肉怎么炒好吃又嫩 家长意见怎么写最简单 胸肌怎么练 cad怎么标注尺寸 怎么看电脑显卡 nba为什么29号没人敢穿 clever怎么读 嘎达汤的做法 张国荣为什么要自杀