苹果12手机怎么关机开机

 时间:2026-05-01 22:28:28

1、首先进入手机桌面打开 设置

苹果12手机怎么关机开机

2、然后点击 通用

苹果12手机怎么关机开机

3、接着点击下方 关机

苹果12手机怎么关机开机

4、然后将开关从左向右滑动即可关机

苹果12手机怎么关机开机

5、在关机状态,长按手机右侧电源键即可开机

苹果12手机怎么关机开机

  • 苹果12清理垃圾在哪里
  • 苹果冷暖屏怎么调
  • 新西兰留学签证:六种情况一般会被拒签
  • 苹果手机序列号怎么看
  • iphone怎么显示电量百分比?
  • 热门搜索
    粗心的近义词是什么 什么叫安全感 路由器管理密码是什么 choice是什么意思 尿胆原是什么 行车制动是什么 甘之如饴是什么意思 憨态可掬是什么意思 什么能赚钱 甲基苯丙胺是什么