iphone12pro max充电注意事项

 时间:2026-04-30 04:58:50

1、打开手机桌面,进入到手机桌面里点击设置

iphone12pro max充电注意事项

2、然后在设置界面里,可以看到其中的电池选项

iphone12pro max充电注意事项

3、然后在电池的界面里,点击其中的电池健康选项

iphone12pro max充电注意事项

4、然后在电池健康界面中,选择开启其中的优化电池充电功能即可

iphone12pro max充电注意事项

  • 苹果8P如何调整三维触控灵敏度
  • iphone7怎么看基带
  • 苹果6换u2教程
  • iphone7 plus发热怎么解决
  • 苹果6代尾插,充电口真假分辨。
  • 热门搜索
    减肥秘方 怎么能减肥 北汽绅宝x25怎么样 怎么查找qq聊天记录 绿山墙的安妮简介 延安简介 万里长城的简介 德邦物流公司怎么样 美乐家怎么样 第三十九次攻略