iPHONE如何开启相机录制慢动作视频视频格式控制

 时间:2026-04-23 02:22:47

1、手机桌面点击“设置”图标打开设置界面

iPHONE如何开启相机录制慢动作视频视频格式控制

2、设置界面点击“相机”打开相机界面

iPHONE如何开启相机录制慢动作视频视频格式控制

3、相机界面点击“录制慢动作视频”打开录制慢动作视频界面

iPHONE如何开启相机录制慢动作视频视频格式控制

4、录制慢动作视频界面点击“视频格式控制”后面的圆点

iPHONE如何开启相机录制慢动作视频视频格式控制

5、“视频格式控制”后面的圆点变为绿色即表示iPHONE开启相机录制慢动作视频视频格式控制成功

iPHONE如何开启相机录制慢动作视频视频格式控制

  • 苹果相机视频不见了怎么回事
  • 苹果相机没有视频功能了怎么回事
  • 苹果手机怎么没有录屏功能
  • 苹果手机录像功能没有了怎么办
  • 苹果相机的慢动作怎么不见了
  • 热门搜索
    皇帝养成计划攻略 红烧大虾 瑜伽减肥操 怎么才能生发 一个月减肥 丽江旅行攻略 我的世界工作台怎么用 新飞燃气灶怎么样 刺客信条攻略 北汽幻速s2怎么样