如何关闭四喵跟随进房

 时间:2026-04-25 09:33:34

1、手机打开“四喵 ”App,四喵主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭四喵跟随进房

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭四喵跟随进房

3、设置界面点击“跟随进房”后面的圆点

如何关闭四喵跟随进房

4、“跟随进房”后面的圆点变为灰色即表示关闭四喵跟随进房成功

如何关闭四喵跟随进房

  • 四喵怎么关闭跟随进房
  • 四喵如何开启跟随进房
  • 欢游App如何关闭跟随进房
  • 四喵怎么开启跟随进房
  • 欢游如何关闭跟随进房
  • 热门搜索
    嗲怎么读 帝喾怎么读 幻灯片背景怎么设置 公司邮箱怎么申请 前言怎么写 市场定位怎么写 小猫怎么养 蝴蝶兰开完花后怎么处理方法 怎么双面打印 大写2怎么写