小红书如何设置私信权限

 时间:2026-04-21 17:46:58

1、打开我

进入app中,找到我,点击打开。

小红书如何设置私信权限

2、打开设置

在我的页面,找到设置,点击打开。

小红书如何设置私信权限

3、打开隐私设置

在设置,找到隐私设置,点击打开。

小红书如何设置私信权限

4、打开谁可以私信我

在隐私设置中,找到谁可以私信我设置,点击打开。

小红书如何设置私信权限

5、设置私信权限

在谁可以私信我页面,根据需要,设置私信权限即可。

小红书如何设置私信权限

  • 微博如何设置私信权限
  • 小红书如何设置禁止私信
  • QQ音乐私信权限如何设置
  • 知乎如何设置私信权限
  • 主题如何设置私信权限?
  • 热门搜索
    清蒸黄花鱼怎么做 珍珠鸡怎么分公母 大米饭怎么做好吃 老公不行怎么办 电子版手抄报怎么做 美的热水器怎么样 西安翻译学院怎么样 长期便秘怎么调理 二手车交易税怎么算 臭豆腐怎么做的