微信怎么发私密朋友圈

 时间:2026-05-02 19:52:24

1、打开微信,点击左边栏的朋友圈图标,操作完成后具体情况如下图所示。

微信怎么发私密朋友圈

2、点击右上角的相机图标,点击谁可以看选项,操作完成后具体情况如下图所示。

      

微信怎么发私密朋友圈

3、在弹出的窗口选择私密即可,操作完成后具体情况如下图所示。

微信怎么发私密朋友圈

  • 微信朋友圈怎么设置私密
  • 微信朋友圈发布的内容如何设置为私密?
  • 微信朋友圈动态如何设置成私密状态
  • 微信朋友圈如何把自己发表的动态设为私密
  • 微信朋友圈怎么设置私密
  • 热门搜索
    王宝钏为什么只活18天 孕酮低怎么办 plane怎么读 鱿鱼怎么炒好吃又嫩 喜安智奶粉怎么样 enough怎么读 卤汁的做法 小虎队为什么解散 怎么找女朋友 五角星怎么剪