小红书如何开启关注的人发布新笔记后通知我?

 时间:2026-04-23 18:59:27

1、在【小红书】的首页页面,在底部功能栏,点击【我的】按钮。

小红书如何开启关注的人发布新笔记后通知我?

2、进入【我的】页面,点击【设置】图标,然后点击【通知设置】选项按钮。

小红书如何开启关注的人发布新笔记后通知我?

小红书如何开启关注的人发布新笔记后通知我?

3、在【关注人发布新笔记】的功能栏右侧,点击【开关】按钮,打开开关即可开启成功。

小红书如何开启关注的人发布新笔记后通知我?

  • 和平营地如何领取白熊同盟
  • 公共英语证书如何查询?
  • mdx文件电脑怎么打开
  • 绝对演绎程廷羽好感度提升攻略
  • 文明与征服七只老虎位置攻略
  • 热门搜索
    什么样的路不能走 professional什么意思 护肤小知识 足球知识 点睛之笔的意思什么 浙江有什么好玩的 什么时候喝酸奶好 nt检查什么时候做 什么是按揭 什么是头七