怎么查看附近所有的停车场

 时间:2026-04-26 11:32:35

1、首先在手机里点击打开百度地图app

怎么查看附近所有的停车场

2、进入百度地图后,点击左上角个人头像。

怎么查看附近所有的停车场

3、然后在常用功能里,点击停车助手。

怎么查看附近所有的停车场

4、进入后,选择你要查询的区域,点击查看此区域停车场。

怎么查看附近所有的停车场

5、然后就会搜索周边所有停车场,选择一个直接导航即可。

怎么查看附近所有的停车场

  • 2020上海最新限行限号规定,上海春节限行限号吗
  • 佛山南海换驾驶证流程
  • 红米k30如何设置语音唤醒小爱?
  • 如何查看自己车辆的检验标志电子凭证?
  • 凯迪拉克,SRX,变速箱故障问题,维修
  • 热门搜索
    红烧腐竹 qq登不上怎么办 高考成绩怎么查询 桂林阳朔自助游攻略 丽江旅行攻略 贵州了旅游攻略 普洱茶减肥吗 绘真·妙笔千山攻略 马蜂窝攻略 天龙八部攻略