高德地图怎么清空足迹

 时间:2026-04-25 14:25:23

1、首先我们运行高德地图打开【我的】页面。

高德地图怎么清空足迹

2、之后在我的页面点击右上角的【设置】。

高德地图怎么清空足迹

3、然后在设置页面选择【足迹设置】选项。

高德地图怎么清空足迹

4、接着,在足迹设置中点击最后一个【清除全部我的足迹】选项。

高德地图怎么清空足迹

5、最后,在弹出的对话框中选择【清除全部】按钮即可。

高德地图怎么清空足迹

  • 高德地图怎么开启足迹地图?
  • 高德地图怎么进入足迹设置?
  • 高德地图怎么看去过的足迹
  • 高德地图怎么打开足迹地图
  • 高德地图怎么开启足迹地图
  • 热门搜索
    苹果id怎么解锁 仝怎么读音 汗脚怎么办 朋友的英文怎么写 怎么绑鞋带 德力西开关插座怎么样 螃蟹怎么吃图解 怎么养狗 孩子记忆力差怎么办 资产负债率怎么算