手机支付宝如何设置花呗收钱金额?

 时间:2026-04-22 04:29:53

1、首先打开支付宝APP。

手机支付宝如何设置花呗收钱金额?

2、进入主页面后点击收钱。

手机支付宝如何设置花呗收钱金额?

3、然后点击商家推荐选项里的花呗收钱。

手机支付宝如何设置花呗收钱金额?

4、之后点击设置花呗收钱限额。

手机支付宝如何设置花呗收钱金额?

5、接着点击单笔限额。

手机支付宝如何设置花呗收钱金额?

6、在选项里选择所需金额。

手机支付宝如何设置花呗收钱金额?

7、点击右上方的确定即可。

手机支付宝如何设置花呗收钱金额?

1、1、首先打开支付宝APP。

2、进入主页面后点击收钱。

3、然后点击商家推荐选项里的花呗收钱。

4、之后点击设置花呗收钱限额。

5、接着点击单笔限额。

6、在选项里选择所需金额。

7、点击右上方的确定即可。

  • 支付宝花呗收款限额如何解除?
  • 支付宝我的页面余额宝不见了怎么找回
  • 花呗怎么设置超过150金额
  • 支付宝APP在哪里解约收款码服务?
  • 支付宝我的页面怎么没有余额宝
  • 热门搜索
    我国是什么时候采用公历的 6月22日是什么节日 自贡有什么好玩的地方 我跟你什么仇什么怨 b族维生素的作用 牛蛙养殖 维生素b2功能与作用 应用宝是什么 活塞运动是什么 友谊是什么排比句