支付宝收到好友邀请怎么加入合种

 时间:2026-04-28 10:56:11

1、手机开机,在手机桌面打开 支付宝

支付宝收到好友邀请怎么加入合种

2、登录进入后,在支付宝首页,点击下方 朋友

支付宝收到好友邀请怎么加入合种

3、在朋友页面,找到好友邀请的信息,点击 信息

支付宝收到好友邀请怎么加入合种

4、在消息页面,点击 邀请链接

支付宝收到好友邀请怎么加入合种

5、进入合种页面,点击 立即加入

支付宝收到好友邀请怎么加入合种

6、加入合种成功。

支付宝收到好友邀请怎么加入合种

1、【1】打开 支付宝,进入后,点击 朋友

【2】点击 信息>邀请链接>立即加入,加入成功。

  • 支付宝怎么加入好友的合种树
  • “芭芭农场”如何与别人合种?
  • 蚂蚁森林如何申请加入好友合种
  • 蚂蚁森林如何加入好友的合种
  • 支付宝芭芭农场怎么一起合种果树?
  • 热门搜索
    天津职业大学怎么样 路由器论坛 怎么输入特殊符号 横店在哪里 路由器登陆密码 如何删除页眉页脚 刀削面的面怎么和 电信怎么了 直径的符号怎么打 乐富pos机怎么样