支付宝如何开启可能认识的人更新提醒

 时间:2026-04-25 06:43:16

1、打开手机,点击【支付宝】登录进入。如下图所示

支付宝如何开启可能认识的人更新提醒

2、进入首页页面后,点击右下角【我的】进入。如下图所示

支付宝如何开启可能认识的人更新提醒

3、进入我的页面后的,点击右上角的【设置】进入。如下图所示

支付宝如何开启可能认识的人更新提醒

4、进入设置页面后,点击【隐私】进入。如下图所示

支付宝如何开启可能认识的人更新提醒

5、进入隐私页面后,点击【常用隐私设置】进入。如下图所示

支付宝如何开启可能认识的人更新提醒

6、进入页面后,点击【可能认识的人】进入。如下图所示

支付宝如何开启可能认识的人更新提醒

7、最后在页面中,点击【可能认识的人更新提醒】后面的开启按钮,使按钮显示为蓝色的开启状态。如下图所示

支付宝如何开启可能认识的人更新提醒

支付宝如何开启可能认识的人更新提醒

1、打开手机上的【支付宝】登录进入

点击右下角【我的】进入

点击右上角的【设置】进入

点击【隐私】进入

点击【常用隐私设置】进入

点击【可能认识的人】进入

点击【可能认识的人更新提醒】后面的开启按钮

  • QQ空间如何设置访问权限防止骚扰
  • 怎么找一个人的QQ?
  • 知道对方qq到底是否隐身
  • QQ不向好友展示网络状态怎么设置
  • QQ能量值标识怎么开启
  • 热门搜索
    溜豆腐的家常做法 怎么自己重装系统 琉璃神社怎么下载 炒河粉怎么做好吃 开天眼的方法 儿童机票价格怎么算 蝴蝶兰的繁殖方法 cf活动大全 好吃的火锅 独立显卡怎么安装