朋友圈超过10秒视频如何发

 时间:2026-04-21 22:01:20

1、打开手机相册,选择要发送的视频,点击分享键,分享到微信中。

朋友圈超过10秒视频如何发

2、这里会出现一个收藏,点击收藏。

朋友圈超过10秒视频如何发

3、在微信中我的页面里点击收藏,这里会看到收藏的视频。

朋友圈超过10秒视频如何发

4、点击打开,选择右上角的三点符号,点击分享到朋友圈,即可发表超过10秒的视频。

朋友圈超过10秒视频如何发

  • 怎么成为邮掌柜
  • 酷我音乐怎么修改下载目录
  • 如何化解内心的恕火?
  • 家庭自制火腿鸡蛋夹饼
  • 冰糖川贝雪梨汤的做法
  • 热门搜索
    山萸肉的功效与作用 小学生法制知识 巴豆的功效与作用 幼儿安全知识 沽名钓誉什么意思 房产税计入什么科目 鸡蛋吃多了有什么坏处 视觉传达设计学什么 芦荟凝胶的功效与作用 香蕉皮的作用