抖音关注怎么置顶

 时间:2026-05-01 08:31:52

1、首先打开抖音的个人主页,而后点击“关注”

抖音关注怎么置顶

2、打开关注人列表,然后点击被关注人的名字

抖音关注怎么置顶

3、打开对方主页后点击“取消关注”,然后再去点击“+关注”

抖音关注怎么置顶

抖音关注怎么置顶

4、重新关注对方以后点击“返回”

抖音关注怎么置顶

5、打开关注人列表以后,它的名字就会排在第一位,当有新的关注人时,它的名字就会逐渐向下移动

抖音关注怎么置顶

  • 抖音在哪回关新的朋友
  • 抖音怎么设置隐私权限
  • 抖音红色十号怎么添加
  • 怎样在抖音上查看创作收入?
  • 如何关闭抖音火山版停止使用“视频观众”功能
  • 热门搜索
    文件夹如何加密 现代人的生活方式 生活语录 icu是什么意思 完美净水器怎么样 如何输入特殊符号 如何关爱留守儿童 在农村如何致富 wps如何生成目录 如何填词