手机微博上的陌生登陆在哪开启

 时间:2026-04-22 14:32:34

1、首先在手机上找到“微博”点击打开。

手机微博上的陌生登陆在哪开启

手机微博上的陌生登陆在哪开启

手机微博上的陌生登陆在哪开启

2、其次是在打开的页面里找到“我”点击打开,再打开的页面的右上角找到“设置”的图标点击打开,在打开的页面里找到“账号与安全”点击打开。

手机微博上的陌生登陆在哪开启

手机微博上的陌生登陆在哪开启

手机微博上的陌生登陆在哪开启

手机微博上的陌生登陆在哪开启

手机微博上的陌生登陆在哪开启

3、最后是在打开的页面里找到“陌生登陆提醒”点击打开,再打开的页面里点击”立即开启“即可。

手机微博上的陌生登陆在哪开启

手机微博上的陌生登陆在哪开启

手机微博上的陌生登陆在哪开启

手机微博上的陌生登陆在哪开启

  • 微博忘记原密码了怎么修改
  • 一个手机号如何注册多个微博账号?
  • 微博怎么解绑支付宝账户?
  • 新浪微博手机号码异常的解决方法
  • 微博怎么切换帐号
  • 热门搜索
    江苏信息职业技术学院怎么样 中老年如何补钙 女子的生活 paris是什么意思 带状疱疹如何治疗 12月12日是什么星座 ppt如何自动播放 一不要你愁来二不要你忧是什么歌曲 如何治疗白发 如何写论文开题报告