怎么清理内存满了的苹果手机内存

 时间:2026-04-21 17:39:07

1、首先打开微信,找到“我”,再找到“设置”

怎么清理内存满了的苹果手机内存

2、点击设置,然后找到通用

怎么清理内存满了的苹果手机内存

3、点击通用,然后找到“照片,视频和文件”牢杰

怎么清理内存满了的苹果手机内存

4、把三个绿色的开关给蹲盯趴关闭

怎么清理内存满了的苹果手机内存

怎么清理内存满了的苹果手机内存

5、然后退出再从微信通用中找到存储空间

怎么清理内存满了的苹果手机内存

6、清理缓存躲肥,你会发现一两个G的内存给清理出来了

怎么清理内存满了的苹果手机内存

  • 苹果12pro如何关机?
  • iPhone6短信怎么转发 苹果iPhone6短信如何转发
  • itools数据转移教程
  • 怎么打开苹果手机的来电闪光灯
  • 两个苹果手机的电话本共享怎么取消?
  • 热门搜索
    浙江乌镇旅游攻略 秦始皇兵马俑简介 西南林业大学怎么样 千山暮雪简介 怎么让电脑不卡 苏州博物馆简介 苏圆圆减肥记 三亚免税店攻略 怎么才能在网上赚钱 皇帝成长计划怎么赚钱