iPhone XR怎么关闭朗读屏幕

 时间:2026-04-25 15:00:12

1、手机主页点击设置,如下图所示

iPhone XR怎么关闭朗读屏幕

2、设置中点击通用,通用中点击辅助功能,如下图所示

iPhone XR怎么关闭朗读屏幕

3、通用界面点击辅助功能,如下图所示

iPhone XR怎么关闭朗读屏幕

4、辅助功能界面点击语音,如下图所示

iPhone XR怎么关闭朗读屏幕

5、进入语音界面,找到朗读屏幕选项,如下图所示

iPhone XR怎么关闭朗读屏幕

6、将朗读屏幕后面的开关关闭即可,如下图所示

iPhone XR怎么关闭朗读屏幕

  • 苹果手机怎么设置关闭朗读屏幕功能
  • 苹果手机如何关闭读屏
  • 苹果手机怎么关闭朗读屏幕
  • 苹果手机如何关闭自动语音报读?
  • iPhone怎样关闭“朗读屏幕”
  • 热门搜索
    静怎么组词 怎么哭出来 山东省博物馆开放时间 鸡皮肤是怎么形成的 完整的近义词 上班无聊怎么打发时间 淘宝怎么交保证金 小孩上火怎么办 scissors怎么读 win10自动更新怎么关闭