酷狗音乐卸载重新下载后最近播放的音乐怎么找回

 时间:2026-04-23 08:37:31

1、打开手机界面,找到“应用市场”图标

酷狗音乐卸载重新下载后最近播放的音乐怎么找回

2、在应用市场的搜索栏中输入“酷狗”,点击“搜索”,出现的酷狗音乐进行下载并且安装

酷狗音乐卸载重新下载后最近播放的音乐怎么找回

3、安装好后,点击“酷狗音乐”图标

酷狗音乐卸载重新下载后最近播放的音乐怎么找回

4、点击“点击登录”的位置

酷狗音乐卸载重新下载后最近播放的音乐怎么找回

5、选择用微信进行登录

酷狗音乐卸载重新下载后最近播放的音乐怎么找回

6、点击“确认登录”选项

酷狗音乐卸载重新下载后最近播放的音乐怎么找回

7、点击“最近播放”选项

酷狗音乐卸载重新下载后最近播放的音乐怎么找回

8、此时打开最近播放的列表,就可以看到以前播放歌曲的记录了

酷狗音乐卸载重新下载后最近播放的音乐怎么找回

  • 酷狗音乐被删除歌单怎么恢复
  • 酷狗音乐怎么查看播放的历史歌单
  • 在酷狗音乐如何按歌手查找歌曲?
  • 手机酷狗如何才能不让别人看我的歌单?
  • 酷狗如何恢复历史歌单
  • 热门搜索
    如何删除word中的空白页 苦丁茶有什么作用和功效 汽车违章查询怎么查 如何腌制牛排 生活服务 怎么查驾照还剩多少分 1992年属猴是什么命 生活馆 pdf文件如何修改 西彭生活网最新招聘