苹果手机的应用如何隐藏

 时间:2026-05-07 09:04:20

1、找到并点击“设置”。

苹果手机的应用如何隐藏

2、点击“屏幕使用时间”。

苹果手机的应用如何隐藏

3、点击“内容和隐私访问限制”。

苹果手机的应用如何隐藏

4、输入密码,点击“内容与隐私”,将此功能开启。

苹果手机的应用如何隐藏

5、进入到“内容访问限制”页面后,点击“允许的应用”。

苹果手机的应用如何隐藏

6、将想要隐藏的应用取消勾选。

苹果手机的应用如何隐藏

7、总结如下。

苹果手机的应用如何隐藏

  • 苹果手机如何隐藏软件不被发现
  • 苹果手机怎么隐藏应用
  • iPhone手机怎么隐藏应用
  • 苹果手机怎么单独给app隐藏
  • 苹果手机如何隐藏应用
  • 热门搜索
    山药粥的功效与作用 幼儿教育知识大全 什么是教学案例 soho什么意思 香附的功效与作用 什么是得房率 汽车轮胎知识 一什么青烟 什么是弹道导弹 制何首乌的功效与作用