海贝音乐如何在播放完整首歌曲后自动停止?

 时间:2026-04-24 03:24:07

1、登录海贝音乐App后,在首面中点击自己的头像进入,如图箭头所指位置。

海贝音乐如何在播放完整首歌曲后自动停止?

2、在功能列表中,点击“定时停止播放”进入,如图。

海贝音乐如何在播放完整首歌曲后自动停止?

3、进入页面后,勾选“播放完整首歌曲后停止”后点击“确定”即可,如图箭头所示。

海贝音乐如何在播放完整首歌曲后自动停止?

  • 如何在windows下将内存卡格式化为ext2或ext4
  • 海贝音乐固定采样率输出设置在哪里开启
  • 海贝音乐如何选择UAT连接模式
  • 怎么把mp3音乐文件的音量统一起来?
  • 魅族手机如何设置屏幕旋转
  • 热门搜索
    寇氏减肥 我的世界攻略 修改qq密码怎么修改 怎么治疗痤疮 炒土豆丝怎么做好吃 很无聊怎么办 口袋妖怪金攻略 脚注怎么删除 四姑娘山旅游攻略 刺梨可以减肥吗