华为阅读想法记录如何删除

 时间:2026-04-23 17:06:16

1、打开app首页,点击底部“我的”图标。

华为阅读想法记录如何删除

2、进入我的页面,点击“想法和书评”选项。

华为阅读想法记录如何删除

3、进入想法界面,选择要删除的想法。

华为阅读想法记录如何删除

4、进入想法详情页,点击下面“删除”图标。

华为阅读想法记录如何删除

5、点击“确定”按钮,即可删除该想法。

华为阅读想法记录如何删除

  • 华为云空间备份的内容在哪里查看
  • 华为手机云空间如何释放?删了图片为啥还是满的
  • 华为p30怎么备份手机数据
  • 华为相册怎么样实现图库与云端数据同步
  • 华为云空间怎么删除不用的设备
  • 热门搜索
    视贝插座怎么样 爱是什么 慈禧的秘密生活完整版 生活的滋味 荔浦生活网 漫生活 生活没意思 armani手表怎么样 ie版本怎么看 空调抽湿是什么意思