支付宝怎么怎么查看与个人的转账记录

 时间:2026-04-25 17:15:56

1、首先打开支付宝App

支付宝怎么怎么查看与个人的转账记录

2、在支付宝首页,点击并进入下方的朋友

支付宝怎么怎么查看与个人的转账记录

3、在朋友页面,找到自己想要查询转账记录的那位,点击并进入

支付宝怎么怎么查看与个人的转账记录

4、点击并进入页面右上方的小人物标志。

支付宝怎么怎么查看与个人的转账记录

5、在聊天详情页面,点击并进入查看转账记录

支付宝怎么怎么查看与个人的转账记录

6、在此页面,可以下滑查看与该朋友的全部转账记录了。

支付宝怎么怎么查看与个人的转账记录

  • 如何查看支付宝个人电子对账单详情
  • 支付宝如何查看历史转账记录
  • 余额宝怎么查看资金明细交易记录
  • 手表走时不准的解决方法
  • 支付宝一年前的转账记录怎么查
  • 热门搜索
    松树的叶子像什么 小卡是什么 什么是条件反射 赤潮是什么 糖蒜的腌制方法大全 庞然大物是什么意思 下一次阅兵是什么时候 龙虾养殖技术 什么是单亲家庭 unique什么意思