手机拍的照片怎样加上文字

 时间:2026-05-09 06:49:51

可以使用手机里面自带的图片编辑器进行文字编辑。

以华为手机为例:

1、首先,打开手机上面,找到手机存放相册的地方,手机图库,点击进入。

手机拍的照片怎样加上文字

2、进入到手机图库里面,选择要一张要编辑的相片进入,再选择下方的编辑功能选项。

手机拍的照片怎样加上文字

3、然后在编辑的设置里面选择标注。

手机拍的照片怎样加上文字

4、进入到标注里面就会看见有很多的标注样子可以选择,选择一个自己喜欢的,然后在里面输入文字。

手机拍的照片怎样加上文字

5、输入完文字,可以对文中颜色,大小进行更改,完以后就可以放置一个合适的位置,最后点击右上角按钮的保存即可。

手机拍的照片怎样加上文字

  • 如何在手机里编辑图片
  • 怎样在手机照片上写字?
  • 手机图片编辑加文字方法
  • 在照片上写字怎么操作
  • 要怎么在图片上加文字
  • 热门搜索
    精工手表怎么样 路由器怎么连接 阴虚内热怎么调理 加班费怎么算 家庭经济情况怎么写 海信空调怎么样 晕车怎么办最有效方法 京酱肉丝怎么做 because怎么读 癫痫怎么治疗