快看在哪里取消福利活动的消息通知?

 时间:2026-04-24 12:17:41

1、在“快看”软件窗口中,选择【我的】图标进入。

快看在哪里取消福利活动的消息通知?

2、在“我的”弹出窗口中,选择【设置】选项进入。

快看在哪里取消福利活动的消息通知?

3、在设置弹出窗口中,选择【推送通知设置】选项进入。

快看在哪里取消福利活动的消息通知?

4、在弹出的“推送通知设置”管理窗口中,关闭【福利活动通知】选项完成。

快看在哪里取消福利活动的消息通知?

  • 橄榄油营养价值食用相宜相克宜忌慎适宜人群橄榄
  • 怎样给孩子挑选旱冰鞋
  • 蜂蜜为什么不能放冰箱
  • 口语100怎么关闭音效
  • 小小少年初长成的句子有哪些
  • 热门搜索
    荣幸的意思 斗室的意思 万古长青的意思 week是什么意思 凤凰女是什么意思 疾恶如仇的意思 怡然自乐的意思 人品是什么意思 什么是t恤衫 休戚相关的意思