微信收款提醒在哪开启

 时间:2026-04-28 03:57:16

1、首先打开微信,进入个人主页后,点击服务进入

微信收款提醒在哪开启

2、然后在服务页面,点击收付款进入;接着点击下方二维码收款进入

微信收款提醒在哪开启

微信收款提醒在哪开启

3、之后点击收款小账本进入

微信收款提醒在哪开启

4、随后在收款小账本页面,点击收款提醒进入

微信收款提醒在哪开启

5、接下来在语音提醒首页,点击收款提醒,勾选右边的按钮即可完成。

微信收款提醒在哪开启

  • 微信收款语音通知怎么设置
  • 微信收款到账语音提示怎么设置
  • 支付宝怎么设置收款到账语音提醒?
  • 微信支付成功后的声音如何开启
  • 微信收款不提示怎么解决?
  • 热门搜索
    怀孕方法 家常豆腐的简单做法 手机丢失支付宝怎么办 怎么保护视力 压腿的正确方法图解 螃蟹怎么做好吃又简单 网络ssid怎么填写 毛线编织鞋子的方法 家常炖菜 微信昵称大全